Стиль «Casual» или городской стиль одежды





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 74594





Современные тенденции требуют всё больше практичности. Несмотря на желание дам выглядеть, словно модель на подиуме, комфорт ценится так же сильно, как и красота.





Городской стиль (или стиль Casual) набирает всё больше популярности, хотя и следовать ему сложно. Как не совершать серьёзных ошибок и всегда выглядеть оригинально?      





Лёгкая небрежность – это основная черта, которой стоит придерживаться при комбинировании вещей. Джинсовые комбинезоны или куртки с эффектом старых потёртостей прекрасно подойдут. Торчащие в разные стороны нитки или дыры смотрятся немного хулиганисто. Свою изюминку могут добавить и разнообразный декор. Заклёпки, шипы, нашитые цепи делают лёгкий намёк на рокерский стиль. Тем не менее, перебарщивать с такими украшениями не нужно, иначе перейдёте на образ ретро.





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 35246





Низ обычно рекомендую делать облегающим. Лосины, мини-юбки, шорты или узкие капри вполне годятся. Старайтесь сфокусироваться на более мрачных оттенках: чёрном, коричневом или тёмно-синем. Городской стиль подразумевает под собой жизнь в спешке. И ваша одежда также должна передавать всё будничное настроение.





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 62013





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 43903





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 63539





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 64093





Более яркие цвета позволительны в футболках, майках и джемперах. Даже такие смелые ядовитые расцветки, как лимонный, лайм, циан или пурпурный станут своеобразной изюминкой. Узоры не пользуются большим спросом, зато надписи на иностранном языке, японские аниме рисунки, флаги и символы всегда интересны модницам. И, в отличие от брюк, здесь совершенно другие приоритеты. Больше объёма в городском стиле только приветствуется. Бесформенные балахоны с открытым плечом, пышные топы, шарфы или толстые свитера отлично подойдут.





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 94307





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 45674





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 80651





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 70780





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 25800





Украшения будут стараться добавить ещё немного хаоса. Не бойтесь переборщить с количеством. Наоборот, несколько нитей бус, по 3-5 кулонов на шее и целый ряд браслетов не помешают. Если вы – любительница неординарных аксессуаров, обязательно задействуйте их в своём образе. Необычные кольца-перстни с фигурками животных и стильные серьги (например, каффы) выглядят очень свежо.





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 24869





Стиль «Casual» или городской стиль одежды 77435





Стиль «Casual» - это тонкое сочетание простоты и оригинальности. Помните, что вам нужно чувствовать себя не только изящно, но и удобно в своей одежде. И городской стиль одежды как раз подходит под такие требования.





Источник



Салат "Шанхай".







 



























































































































  Салат Салат Салат Салат «Шанхай» прост в приготовлении и полюбился уже многим хозяйкам за свои отменные вкусовые качества. Поэтому он может стать прекрасным дополнением к меню праздничного новогоднего стола.





 





Чтобы приготовить салат нам нужны следующие продукты:


мясо куриное белое (отварное) – 300 г


ананасы (консерв.)  –  1 банка


шампиньоны (консерв.)  – 1 банка


кукуруза  – 1 банка


оливки без косточки – 1 банка


лимон – ? шт.


кинза


майонез



Салат Шанхай, рецепт приготовления:






Куриное мясо, шампиньоны и ананасы нарезаем  небольшими кусочками. Оливки нарезаем колечками, добавляем  кукурузу. Все перемешиваем, добавляем кинзу, заправляем майонезом, сверху поливаем лимонным соком.





Наш салат Шанхай готов! Приятного аппетита!





Источник





 





Салат


















 




Как удалить с бумаги чернила и записи ручкой?





Как удалить с бумаги чернила и записи ручкой? 28038В нашей нелегкой жизни мы иногда допускаем ошибки, от которых желаем избавиться. Если поступки в жизни, о которых мы жалеем после, уже не изменить, то ошибки на документах, заявлениях, анкетах, письмах вполне возможно исправить. Главное - знать, как.





Когда в школе училась моя мама, ученики писали перьевыми ручками, которые надо было заправлять чернилами самостоятельно. В то время ученики удаляли кляксы и неправильные записи в тетрадках с помощью довольно опасного способа.





Нерадивый ученик брал малое количество порошкообразной хлорки и размешивал ее с небольшим количеством воды. Полученным раствором он с помощью малой кисточки обрабатывал место исправления, подложив перед этим под лист тетради чистый лист бумаги. Постепенно чернила исчезали. После надо было промокнуть мокрое место промокашкой. Вот собственно и всё. Но есть несколько проблем с применением этого способа. Во-первых, этот способ действует только на чернила перьевой, а не шариковой ручки. Во-вторых, таким способом можно пользоваться при удалении записей с белой бумаги. Иначе оставались белые пятна на цветной.





Следующий способ более продуктивен и безвреден для здоровья человека. Для удаления нежелательных записей с бумаги Вам понадобится: около 1 чайной ложки 70 % уксусного концентрата, небольшое количество марганцовки (на кончике ножа). Для приготовления «волшебной» жидкости следует смешать эти ингредиенты.





Для применения подложите под лист, на котором будете исправлять ошибку, чистый лист бумаги. Для нанесения жидкости применяйте маленькую кисточку с мелким и тонким волосом, чем меньше, тем лучше для работы. Смочите кисть в растворе и проводите ей по надписи, пока она не исчезнет. В этом месте бумага приобретёт коричневый оттенок, который удаляется с помощью ваты, смоченной в перекиси водорода. Затем просушите исправляемый участок с помощью тёплого утюга. Проложите его между листом чистой бумаги и материей и прогладьте сверху.





Данный способ желательно применять для удаления надписей с тонкой бумаги - для удаления с толстой бумаги следует применять вместо кисточки ушные палочки. Это способ эффективный, но не единственный.





Для приготовления аналогичного раствора смешайте 10 г щавелевой кислоты, 10 г лимонной кислоты, 100 мл воды. Смочите надпись этим раствором с помощью мелкой кисти несколько раз. Потом, тоже кистью, смочите водой. После удаления надписи просушите бумагу.





Следующий состав, который состоит из 10 г соляной кислоты, 10 г поваренной соли, 30 мл воды, применяют так же, как и остальные.





Успехов!





Владимир Жуковский, shkolazhizni.ru





отсюда